Страница детского сада ВКонтакте

Новости

13мар.
13 марта в рамках городского фестиваля «БЕЛЫЙ МЕДВЕЖОНОК-2024» учитель-дефектолог Бороздина Ольга Викторовна провела для коллег открытое занятие в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности для обучающихся с пониженным зрением (амблиопией и косоглазием, функциональными расстройствами и нарушениями зрения) по теме: «Зимние виды спорта». В процессе занятия у детей формировался интерес к традиционным видам зимнего спорта; они знакомились с историей и традициями праздника Севера; проводилась работа по актуализации у детей зрительного потенциала, освоению зрительного поведения, развитию зрительного восприятия как познавательного процесса.
4мар.
В соответствии с планом мероприятий по проведению региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни, разработанного Минздравом России, в период с 04 по 10 марта 2024 года проводится Неделя здоровья матери и ребёнка «Радуйтесь жизни вместе с детьми!». На портале «Здоровыйрегион51» в разделе «Анонсы и обзоры мероприятий», а также в официальной группе ВКонтакте «Здоровый регион51» https://vk.com/zdorovregion51 размещен тематический материал.
1мар.
Уважаемые родители! Приглашаем вас пройти дистанционное обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания» на официальном сайте ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора. Необходимо пройти по ссылке: https://www.niig.su/ перейти во вкладку «Обучение по программам «Основы здорового питания». Далее «Зарегистрироваться в ПС», ввести необходимые данные. Затем скопировать сгенерированный уникальный номер и авторизоваться в программе.
НАЧИНАЕМ ПРОХОДИТЬ ОБУЧЕНИЕ
1. Пройдите входной тест. Он включает в себя 10 вопросов. Его можно пройти только один раз (результаты не влияют на итоговую оценку).
2. Во вкладке обучающие материалы пройдите все темы. После каждой темы обязательно выбирайте пункт «Подтвердить прохождение материала».
3. Во вкладке «Самостоятельная работа» заполните все пункты. Здесь указываются данные ребенка.
4. В разделе «Общая информация» в пункте «Данные по обучению» проверьте, чтобы напротив каждого задания была надпись «Пройдено».
5. Вам откроется к доступу вкладка «Итоговый тест». Пройдите его. Верных ответов должно быть не менее 70%. Тест можно проходить повторно, спустя час после последней попытки.
6. После успешного прохождения теста внизу появится окошко «Скачать сертификат в PDF формате». Скачайте его. Вы прошли обучение!
https://www.niig.su/
27фев.
Приближается весна, а вместе с ней один из самых романтических, светлых и красивых праздников - Международный женский день. 8 Марта бабушки, мамы, жёны, сестры, дочери и все женщины будут принимать поздравления. Детский сад "Северное сияние" приготовил праздничные программы, посвященные весеннему празднику. Приглашаем на утренники!
24янв.
Комитет по физической культуре, спорту и охране здоровья администрации города Мурманска информирует. В период с 22 по 28 января 2024 года в России проходит Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности. Информационные материалы размещены на портале «Здоровый регион51» в разделе «Анонсы и обзоры мероприятий», а также в официальной группе ВКонтакте «Здоровый регион51» https://vk.com/zdorovregion51.
15дек.
Комитет по образованию администрации города Мурманска информируем, что институт уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации с 2018 года инициирует проведение акции
«Безопасность детства» (далее – Акции), которая направлена на предотвращение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.
1дек.
Комитет по физической культуре, спорту и охране здоровья администрации города Мурманска информирует.

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом с 1 по 10 декабря в Мурманской области пройдёт ежегодная профилактическая акция «Декада «SOS».
Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, а также популяризацию здорового образа жизни.
В рамках Декады «SOS» традиционно проходят мероприятия, направленные на повышение информированности жителей, и в первую очередь молодежи, о ВИЧ-инфекции и мерах защиты от ее распространения.
Медики подчеркивают, что каждый человек должен знать свой ВИЧ-статус.
2 и 3 декабря в центре Мурманска будет работать медицинский мобильный кабинет, где можно будет анонимно и бесплатно сдать тест на ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты В и С.
27ноя.
С 20.11-26.11.2023 проводится неделя борьбы с антимикробной резистентностью (в честь Всемирной недели правильного использования противомикробных препаратов).
На сайте МБДОУ г. Мурманска №122 мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Находясь на сайте, Вы даете согласие на передачу персональных данных аналитической системе «Яндекс.Метрика» (IP адрес, информация из cookies, информация о браузере, время доступа, реферер (адрес предыдущей страницы). Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.